Karl Dumler *
(Salzburg 1902-1982) Drei Kreidezeichnungen mit Salzburger Ansichten: a) Kollegienkirche; b) Residenzplatz mit Dombögen; c) Residenzplatz bei Nacht; jeweils signiert und datiert unten rechts: Dumler 1955 und 1958, teilweise bezeichnet unten links sowie rückseitig, Pastellkreide auf verschiedenfarbigen Papieren, teilweise fixiert auf beschädigten Papierpassepartouts, Blattgrößen ca. 34 x 24,5 cm bis 30,5 x 43 cm, ein Blatt mit einer durchgehenden Eckfalte oben rechts, leichte Knickspuren
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.01.2023 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Karl Dumler *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 26.01.2023 - 15:20 |