Johann Friedrich Voltz
(Nördlingen 1817-1886 München) Pferdekopf im Profil, Nachlassstempel, datiert: 5. 2. (18)36, Bleistift auf Papier, ca. 14 x 14,8 cm, gerahmt Ruf 240
Literatur: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 300-305, Abb. 446-449.
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
26.01.2023 - 15:18
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Johann Friedrich Voltz
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 26.01.2023 - 15:18 |