Andachtsbild, Klosterarbeit, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Die Hl. Mutter Anna lehrt der kleinen Maria das Lesen, (Seidenstickbild), Gouache auf Papier mit Seide drapiert, stockfleckig, sichtbare Bildgröße ca. 29,5 x 19,5 cm, Passepartout, klassizistischer Holzrahmen, dieser beschädigt
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
26.01.2023 - 15:25
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 26.01.2023 - 15:25 |