Klosterarbeit - Fatschenkindl, 19. Jahrhundert
wachsbossierter Kopf und Brust, Glasaugen, Korpus aus Stroh und Wachs, umwickelt von Brokat und Spitze, Silberfiligranapplikationen, flankierende Blumenstöcke, an der Rückwand Blumenarrangement, Imitationsperlen, Pailletten, späterer dreiseitg verglaster, teils gedrechselter Nussholzkasten, ca. 39 x 45 x 26 cm, restauriert, Teile ergänzt, Altersspuren
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.01.2023 - 15:31
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 26.01.2023 - 15:31 |