Große Deckelvase, Sächsische Porzellanfabrik Carl Thieme, Potschappel, Ende 19. Jahrhundert
Porzellan, vier mit goldenen Ornamenten gerahmte Felder mit farbig gemaltem Dekor: Galante Paare in Landschaft und große Blumenbuketts, blaue Marke, Höhe ca. 51,5 cm, Gebrauchsspuren Beigabe: Pendant zur Vase war in viele kleine Teile zerbrochen, gesamte Vase restauriert, beschädigt, Deckel unbeschädigt
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
26.01.2023 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 26.01.2023 - 15:02 |