Bauernschrank,
in der Art der Tiroler/Alpbachtaler Bauernmöbel, unter Verwendung eines Fichtenholzkorpus aus dem 18./Anfang 19. Jh. in späterer Zeit nachbemalt, braun grundiert sowie mit stilisierten Doppeladlern geziert, zwei mit Profilleisten gezierte Türen, loser profilierter Kranz, schmiedeeisene Bänder, Schloss, Schlüssel, 136,5 x 134 x 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Holzteile fehlen.
Expert: Günther Minichreiter
30.01.2023 - 10:44
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Bauernschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 30.01.2023 - 10:44 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |