Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Der böse Herzog (Jakobinergeneral), 1966, handsigniert: Rainer, nummeriert: 73/80, zusätzlich im Druck signiert (spiegelverkehrt): Arnulf Rainer Trrr, Offsetlithographie auf Velin, unter Verwendung einer Zeichnung auf Ultraphan hergestellt, Darstellungsgröße ca. 60 x 44 cm, Blattgröße ca. 75 x 51 cm, gedruckt bei Tusch, Wien, herausgegeben von Schroll-Presse, Wien (Prägestempel), unterer Blattrand mit zwei kleinen Einrissen sowie Knitterspuren rechts unten, leicht gebräunt, WVZ Breicha L 21
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
31.01.2023 - 15:01
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Arnulf Rainer *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 31.01.2023 - 15:01 |
Místo konání aukce: | Linz |