Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Szene aus dem Soldatenleben im 2. Weltkrieg, um 1942, Bleistift auf bräunlichem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 17,5 x 25,5 cm, verglast, gerahmt
Provenienz: Sammlung Gramiller, Salzburg, Inv. Nr. J-462 (rückseitiges Sammlungsetikett)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
31.01.2023 - 15:50
- Vyvolávací cena:
Georg Jung *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 31.01.2023 - 15:50 |
Místo konání aukce: | Linz |