Konvolut Patriotika, 1. Weltkrieg bzw. k. u. k. Monarchie, 4 Stück,
1) vernickelter Kriegsbecher mit Messingring überfangen, datiert 1914/15, das Bildnis von Kaiser Franz Joseph I. und Kaiser Wilhelm II. und Sinnspruch, Höhe 15 cm, Zustand II, 2) Zinnbecher auf das Kaiserjubiläum 1898, Reliefdruck des Doppeladlers, flankiert von einem Bildnis von Kaiser Franz Josef I, der Hofburg und der Votivkirche, Höhe 10 cm, Dm. 6 cm, gemarkt 'Gesetzlich geschützt, JRM', Zustand II; 3) Metallene, farbig bedruckte Pillendose auf das 50-jährige Regierungsjubiläum von KFJ, Dm. 6 cm, Zustand II-; 4) Kleine metallene Schmuckdose, durchbrochen gearbeitet, am Deckel die Fotographie von Kaiser FJI, Zustand II- (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
31.01.2023 - 15:38
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 31.01.2023 - 15:38 |