Čís. položky 139-114334/0007

Konvolut Patriotika, 1. Weltkrieg bzw. k. u. k. Monarchie, 4 Stück,

Konvolut Patriotika, 1. Weltkrieg bzw. k. u. k. Monarchie, 4 Stück, - Starožitné zbraně

1) vernickelter Kriegsbecher mit Messingring überfangen, datiert 1914/15, das Bildnis von Kaiser Franz Joseph I. und Kaiser Wilhelm II. und Sinnspruch, Höhe 15 cm, Zustand II, 2) Zinnbecher auf das Kaiserjubiläum 1898, Reliefdruck des Doppeladlers, flankiert von einem Bildnis von Kaiser Franz Josef I, der Hofburg und der Votivkirche, Höhe 10 cm, Dm. 6 cm, gemarkt 'Gesetzlich geschützt, JRM', Zustand II; 3) Metallene, farbig bedruckte Pillendose auf das 50-jährige Regierungsjubiläum von KFJ, Dm. 6 cm, Zustand II-; 4) Kleine metallene Schmuckdose, durchbrochen gearbeitet, am Deckel die Fotographie von Kaiser FJI, Zustand II- (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

31.01.2023 - 15:38

Dosažená cena: **
EUR 110,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 31.01.2023 - 15:38
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.