Kavalleriesäbel,
französischer Typ, spätes 19. Jh., 86,5 cm lange Stabrückenklinge mit kurzer Rückenschneide, vernickelt, Messingbügelgefäß mit zwei Spangen, halbe Griffkappe, Griffholz mit schwarzer Lederwicklung und verdrillter Messingdrahtwicklung, abgerieben, schwarze, nicht zugehörige Lederscheide mit Messingbeschlägen und zwei beweglichen Tragringen, beschädigt, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
31.01.2023 - 16:19
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kavalleriesäbel,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 31.01.2023 - 16:19 |