Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Caliban, 1918, signiert unten rechts: Kubin, Kreidelithografie auf elfenbeinfarbigem Bütten (mit Prägestempel der Marees-Gesellschaft: Ganymed), auf Untersatzblatt, Blattgröße ca. 45 x 35,5 cm, Passepartout, gerahmt (Raabe 95, Hoberg 8)
Provenienz: Die Grafik war ein Hochzeitsgeschenk von Emmy Haesele an die Einbringerin
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
02.02.2023 - 15:30
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Alfred Kubin *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 02.02.2023 - 15:30 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 900,- -
Vyvolávací cena: