Suppenteller aus dem Service des Grafen Lodron, Kaiserliche Manufaktur Wien, 1797,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, hellgrüne Bänder, weiß gemalte Bogenbordüre, goldene Zahnkanten, farbig gemalte Vergißmeinnicht als Streublumen und Blumenbukett im Spiegel, Kehlung mit feinst gemalten goldenen Blattgehängen, Dm. 24,6 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Weissdrehernr. 13, Stand leicht bestoßen. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.02.2023 - 15:06
- Dosažená cena: **
EUR 410,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 03.02.2023 - 15:06 |