Paar Muschel-Schalen, Kaiserliche Manufaktur Wien um 1820,
Porzellan, Wandungen mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Griffe grün gehöht, Höhe 4,5 cm, 1 Griff unterseitig mit bestoßener Stelle, unterglasurblauer Bindenschild, Bossierer U Kasper Hartmann 1812-1825, rote Malernr. 80 Gottfries Schmidt 1775-1827 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.02.2023 - 15:06
- Dosažená cena: **
EUR 512,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 03.02.2023 - 15:06 |