Meissen Schneeball-Tasse mit Untertasse,
Porzellan, mit Blüten, Rosenzweigen und Vögeln besetzte Wandungen, bunt und gold staffiert, Untertasse mit bunt gemalten Streublumen, Tasse inkl. Deckel Höhe 9,5 cm, Untertasse Dm. 13,2 cm, unterglasurblaue Schwertermarke 1850-1924, Vogel des Deckelknaufes abgebrochen, fehlt, Blüten etwas bestoßen
Expert: Regina Herbst
03.02.2023 - 15:18
- Dosažená cena: **
EUR 1.280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 03.02.2023 - 15:18 |