Liebesgruppe, Meissen, Ende 19./Anf. 20. Jh.,
Liebespaar sitzt auf einem Baumstamm, der Kavalier reicht seiner Dame eine Rose, neben ihm ein Blumenkorb, Porzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 13 cm, Modellentwurf Ernst August Leuteritz (zugeschrieben) um 1846, Modell No. Y34, unterglasurblaue Schwertermarke 1850-1924, 1 Blatt minimal bestoßen
Expert: Regina Herbst
03.02.2023 - 15:14
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 03.02.2023 - 15:14 |