Bildteller,
Porzellan, im Spiegel bunt gemalte Darstellung der Entwaffnung Amors, rückseitig beschriftet "Bacchantinnen", kobaltblaue Fahne mit bunt gemalten Amoretten in Reserven, reicher Golddekor, Dm. 22,3 cm, apokryphe unterglasurblaue Bindenschildmarke, Ende 19. Jh.
Expert: Regina Herbst
01.02.2023 - 15:01
- Vyvolávací cena:
Bildteller,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 01.02.2023 - 15:01 |