Dekorative Langpfeife 1. Hälfte 20. Jhdt.
aus verschiedenfarbigen, gedrechselten Hornteilen mit Geweihrosen kombiniert, weiß glasierter Porzellankopf mit farbiger Bemalung "Kirchweihtanz" (gemarkt TK, vermutlich Thun/Klösterle CZ), Länge 145 cm, sehr guter Erhaltungszustand, Sammlerstück
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.02.2023 - 15:03
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.02.2023 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Graz |