Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Schwanenhals-Feinregulierung, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, goldener Zwischendeckel, tlw. guillochiertes Savonette-Gehäuse, Gehäuse Nr. 246558, Durchmesser ca. 51 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 77,9 g, 1 Lederhülle, sehr guter Erhaltungszustand, Werk mit niedriger Amplitude, bleibt zwischenzeitlich stehenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.02.2023 - 11:01
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Taschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 02.02.2023 - 11:01 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |