Türler
Damenarmbanduhr mit Brillanten zus. ca. 2,40 ct, um 1930 -- Gehäuse Platin 950, Weißgold 750, Nummer 38714, Breite ca.11 mm Werk Handaufzug, Formankerwerk, signiert Türler Zifferblatt Silberfärbig, Stundenstriche, arabische Ziffern -- Das Ansatzband wurde nachträglich montiert. Die Gesamtlänge beträgt ca. 17,5 cm. Ein Brillant in Fassung fehlt. Das Zifferblatt ist tlw. fleckig und verfärbt. Ein Service wird empfohlen.øp20
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
16.02.2023 - 15:55
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Türler
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 16.02.2023 - 15:55 |
Prohlídka: | 26.01. - 15.02.2023 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantring zus. ca. 0,75 ct
- Zuckerlöffelständer,
- Tropenuniform M1960 des Österreichischen Bundesheeres der 2. Republik,
- Dreiteilige Schreibtischgarnitur mit reliefiertem Kleeblattdekor, Firma Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1902
- Blumenübertopf/Vase/Deckeldose, Wiener Porzellan, Marke Augarten,