Louis Legrand
(Auguste Mathieu) (Dijon 1863-1951 Livry-Gargan) Zwei Druckgrafiken: a) Siesta; b) Pocharde; jeweils signiert unten rechts: Louis Legrand, drucksigniert in der Platte, Kaltnadelradierung auf Bütten (Wasserzeichen Pellet u. Legrand), fixiert auf Karton, Nr. 26/50 und Nr. 35/50, mit rotem Verlegerstempel Gustave Pellet, Plattengrößen ca. 10 x 15 cm und 21,5 x 15,5 cm, Blattgröße ca. 31,5 x 44,5 cm, dünner Kartonpassepartout fleckig, gebräunt, minimal fleckig
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.02.2023 - 15:26
- Vyvolávací cena:
Louis Legrand
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 09.02.2023 - 15:26 |