Ida Jarolim *
(Herzogenburg 1906-1985 Wien) Konvolut loser Zeichungen (12Stück Weibliche Aktstudien, teilweise signiert und monogrammiert: i. jarolim bzw. IJ (ligiert), 3 Blätter unbezeichnet, 1 Blatt (abstraktes teilweise aquarelliertes Motiv) möglicherweise von fremder Hand mit Kugelschreiber monogrammiert, Kohlestift auf Papier, Blattgröße ca. 49,5 x 35 cm, Knickspuren, teilweise mit Eckfalten, zwei Blätter fleckig, kleine Randschäden (u. a. Einrisse)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.02.2023 - 15:28
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ida Jarolim *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 09.02.2023 - 15:28 |