Unbekannt, wohl Deutschland, Anfang 19. Jahrhundert
Porträt eines jungen Mädchens in hellgrünem Kleid mit Spitzenbesatz, ein Rosensträußchen haltend, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 53 x 43 cm, rückseitig von fremder Hand später bezeichnet: "Elisabetha wilhelmina Louisa Fleischmann, geboren den 30. April 1790, gemalt 1794 von Wekerlen", sowie ein Klebezettel auf Keilrahmen mit weiteren Ausführungen, beschädigter Stuckrahmen, Krakelee, Farbfehlstellen, Retuschen
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.02.2023 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 09.02.2023 - 15:19 |