Mädchen mit zerbrochenem Spiegel, Entwurf Michel Victor Acier 1776, Meissen, 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer F 34, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Boden, Höhe ca. 14,5 cm, Brandriss am rechten Handgelenk, Spitzen bestoßen, kleine Schartung am Rand des Umhangs; Lit.: Bergmann, Meissener-Figuren, A1-Z99, Erlangen 2014, S. 42, Kat. Nr. 44
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.02.2023 - 15:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 09.02.2023 - 15:01 |