Čís. položky 195-040180/0018

Konvolut von ca. 160 Ex Libris, vornehmlich Österreich, Ungarn und Tschechien, um 1920

Konvolut von ca. 160 Ex Libris, vornehmlich Österreich, Ungarn und Tschechien, um 1920 - Antiques, art and jewellery

verschiedene Drucktechniken, u. a. Radierungen, Lithografien, Klischeedrucke und Holzschnitte, enthalten sind u. a. Arbeiten von: Klemens Brosch, Curt Hasenohr-Hoelloff, Erich Grüner, Alexander Demetrius Goltz, Michael von Zichy, Richard Geiger, Victor Unger, Georg Johann Köhler, Gera Arnold, Curtius Schulten, Jan Koneysek, Josef Hodek, Ismael Smith, Karel Wellner und Jan Paroubek, meist auf Papier kaschiert und unterhalb bezeichnet, Blattgrößen ca. 7 x 5 bis 20 x 24 cm, Altersspuren, Blätter teils fleckig, wellig, beschnitten oder mit Knickspuren, in Ringmappe

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

09.02.2023 - 15:23

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Antiques, art and jewellery
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.02.2023 - 15:23
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.