Angela Aschauer *
(Ardning, Steiermark,1941 geb.; lebte v.1967-1976 in New York, jetzt wieder in Österreich) "Die Allergie", signiert Angela Aschauer, Heliogravure von 4 Platten, davon drei händisch, in den klassischen Radiertechniken bearbeitet, 13 Farben, Aquatinta, Roulette, Kaltnadel, geschabte Töne, die Nr.52/300, 29,5 x 20 cm, gerahmt, verglast
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.02.2023 - 11:15
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Angela Aschauer *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.02.2023 - 11:15 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |