Schlüsseluhr
Silber, graviertes und vergoldetes Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. Stundenziffern, Zentralsekunde, gebläute Zeiger, um 1900, Gehäusenr.910Staubdeckel aus Plexiglas, Gehäusedurchmesser ca.57 cm, Uhrkette Silber geschwärzt mit Schlüssel, Gesamtgewicht 122,3 g, produziert für asiatischen Markt, gehfähig, Gehäuse leicht verbeult, Service wird empfohlenøSU
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
08.02.2023 - 10:47
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Schlüsseluhr
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.02.2023 - 10:47 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Položky z jiných aukcí
- Brillantanhänger an Venezianerhalskette
- Brillantcollier zus. ca. 1 ct
- **/*/Briefstück - Partie Jugoslawien ab 1918 mit Schwerpunkt ab 1945 **,
- 9 kleine Leinendamast Servietten, Anfang 20. Jh.,