Hans Fronius *, 12 Bilder:
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Kafkamappe, jeweils handsigniert: Hans Fronius, datiert: (19)83, nummeriert: 120/120, bezeichnet von I. bis XII., 12 Zuckertuschätzungen auf Velin, Druckplattengröße ca. 18,6 x 12,9 cm, Blattgröße ca. 37,8 x 26,6 cm, mit zwei Beiblättern (Inhaltsverzeichnis sowie Einführung von Hans Halbey), Edition Ernst Hilger, Wien, gedruckt bei der Radierwerkstatt Kurt Zein, Wien, in originaler Leinen Flügelmappe (diese am Rand etwas fleckig), die Blätter in gutem Erhaltungszustand
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.02.2023 - 15:34
- Vyvolávací cena:
Hans Fronius *, 12 Bilder:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 14.02.2023 - 15:34 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 8.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 7.000,- -
Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 700,-