Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Rauhnacht, Mappe (VII) mit 13 Lithographien, im Beiheft handsigniert: Kubin, Blattgröße jeweils ca. 36 x 47 cm, Wegweiser Verlag, Berlin 1925, Vorwort von Otto Stoessl, Mappe mit Altersspuren, WVZ Raabe 281, Marks A 86
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München 1999, S. 296.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.02.2023 - 15:39
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 14.02.2023 - 15:39 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 900,- -
Vyvolávací cena: