Hll. Jakobus d. J. und Jakobus d.Ä.,
20. Jh., nach dem Vorbild des Zwölfbotenaltares von Tilman Riemenschneider, Holz geschnitzt, rückseitig leicht gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 64 cm, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.05.2017 - 15:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 23.05.2017 - 15:01 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- 3 ovale Leinendamast Tischtücher, 20. Jh.,
- Poststück - Böhmen u. Mähren 6 Wertbriefe 1942/44 aus Biechewitz,
- A. Lange & Söhne Glashütte B/Dresden