Büste einer Dame,
Anfang 20. Jahrhundert, Terakotta, vollplastisch gearbeitet, auf rundem profiliertem Stand, patiniert, bezeichnet IN. GIRO, Höhe 62 cm, Altersspuren, am Sockel geringfügig ausgeschartet.
Expert: Günther Minichreiter
06.02.2023 - 15:07
- Vyvolávací cena:
Büste einer Dame,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 06.02.2023 - 15:07 |
Položky z jiných aukcí
- Carl Rotky *
- Christus an der Geißelsäule sowie ein Soldat, Tirol, 19. Jahrhundert
- Heinrich & Denzel Favorita Brillant Armreif zus. ca. 0,74 ct
- Klassizistischer Toilettetisch, sog. Poudreuse um 1800