Max Klinger
(Leipzig 1857-1920 Groß-Jena) "Amor, Tod und Jenseits", 1879/1881, Radierung und Aquatinta auf Kupferdruckkarton, in der Platte signiert und datiert, mit dem gestochenen Namen und der Blattnummer, Blatt 12 aus:'Intermezzi, Opus IV', erschienen bei Theodor Ströfer's Kunstverlag/München, Plattenmaße 20,1 x 42,6 cm, Einfassungslinie 15,8 x 41 cm, Blattmaße 44 x 59,9 cm, Singer 63 III, linker Rand mit kurzen Einrissen und Knicken, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.02.2023 - 10:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Max Klinger
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 14.02.2023 - 10:03 |