Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Der Heilige Franz von Assissi", 1914, Lithographie in Braun, aquarelliert, signiert und datiert O. Laske 1914 sowie bezeichnet mit 'Herzlichste Weihnachtsgrüsse', im Stein zusätzlich monogrammiert und betitelt, Darstellungsmaße 24,2 x 19,7 cm, Blattmaße 28,2x 23,5 cm, Ernst L 67, Rand vordersereitig mit 3 kurzen Klebstreifen auf Unterlagekarton befestigt, rechts sehr kurzer Einriß (ca.0,4 cm), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.02.2023 - 10:09
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 14.02.2023 - 10:09 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 380,- -
Vyvolávací cena:
EUR 380,- -
Vyvolávací cena: