Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) Ohne Titel, 1971, Lithographie auf einfachem Velin, Exemplar der Auflage als Plakat für die Ausstellung 'Peintures sur papier, dessins', Darstellungsmaße ca. 62 x 53,5 cm, Blattmaße 65 x 55,5 cm, gedruckt von Arte Adrien Maeght und herausgegeben von der Galerie Meght/Paris, Mourlot 737, um den typographischen Text beschnitten und auf Unterlagekarton kaschiert, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.02.2023 - 10:15
- Vyvolávací cena:
Joan Miro *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 14.02.2023 - 10:15 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena: