Otto Piene *
(Bad Laasphe 1928-2014 Berlin)"Skydance/Skytime", 1984, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert und datiert Piene 84, zusätzlich im Stein signiert und datiert, Épreuve d'Artiste, Veranstaltungsplakat für eine Performance von Carmen Moore, Otto Piene und Elaine Summers im Guggenheim Museum/New York, gedruckt bei Erker Presse/St. Gallen mit dem Trockenstempel, blattgroßer Druck, Blattmaße 100 x 70 cm, senkrechter Knick(ca. 7 cm) im unteren Blattbereich, mehrere leichte horizontale Buge, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.02.2023 - 10:35
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Otto Piene *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 14.02.2023 - 10:35 |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut von 2 Niederösterreichischen Amtskalendern,
- Hans Fronius *
- Lombardei Venetien
- gestempelt/Briefstück - Österr. Stempelmarken