Tischlampe mit vasenförmigen Satsuma-Keramikfuß
, Japan, 1. Hälfte 20. Jh., gedrechselter Holzsockel, figural bemalter, blau glasierter u. goldstaffierter Fuß mit 2-flammiger Elektomontierung, Höhe ca. 58 cm, Altersspuren, Schirm fehlt, ohne Gewähr für die Elektromontierung
13.02.2023 - 10:55
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 13.02.2023 - 10:55 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |