Alois Kasimir
(Wien 1852-1930, Mitbegründer der Vereinigung Bild. Künstler Steiermarks und Mitglied des Deutschen Kunstvereins in Rom) Winterzauber, handsigniert, datiert A. Kasimir 1879, aquarellierte Bleistiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 32 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, altersfleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.02.2023 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Alois Kasimir
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.02.2023 - 15:23 |
Místo konání aukce: | Graz |