"Krönung Mariae"
Mitte 19. Jahrhundert, aus Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom und gold gefasst, zentrale Darstellung der Gottesmutter Maria, von Engelsfiguren flankiert und Engelpaar gekrönt, 73 x 50 cm, in marmoriertem Profilholzrahmen, Gesamthöhe 85 cm, Altersspuren, Fassung abgeblättert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.02.2023 - 15:22
- Vyvolávací cena:
"Krönung Mariae"
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.02.2023 - 15:22 |
Místo konání aukce: | Graz |