Doxa
Taschenuhr, Gold 585, versilbertes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhals-Feinregulierung, cremefärbiges Zifferblatt mit Schachbrettmuster, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. streifenguillochiertes Gehäuse, leerer Gravurspiegel, Gehäuse Nr. 555 289, Zwischendeckel aus Metall, Durchmesser ca. 48 mm, österr. Einfuhrpunze, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 66,6 g, Lederhülle, guter Erhaltungszustandøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
09.02.2023 - 11:23
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Doxa
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 09.02.2023 - 11:23 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |