Ludwig Wirth, Wien
Taschenuhr, Silber, vergoldetes Brücken-Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, glattes, massives Savonette-Gehäuse, Gehäuse Nr.6974, Durchmesser ca. 53 mm, Linzer Einfuhrpunze 1872- 1922, 125,4 g, Zifferblatt mit Ausschartung bei "4-Uhr", altersübliche Gebrauchsspuren øx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
09.02.2023 - 11:23
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Ludwig Wirth, Wien
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 09.02.2023 - 11:23 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |