Graziella Chronograph Viertelstundenrepetition
Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Stoppfunktion über Schaltrad, 2 Hämmer auf Tonfedern, goldfärbiges, tlw. strukturiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, leerer Gravurspiegel, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 36662, Durchmesser ca. 54,33 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 108,9 g, guter Erhaltungszustand, Repetitionanschlag etwas schnell Service wird empfohlen
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
09.02.2023 - 11:24
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 09.02.2023 - 11:24 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |