Meissen - 6 Dessertteller,
Porzellan, purpur und gold gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Goldrand, Dm. 18 cm, unterglasurblaue Schwertermarke 1954/55
Expert: Regina Herbst
13.02.2023 - 15:01
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Meissen - 6 Dessertteller,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 13.02.2023 - 15:01 |
Ukázat výsledky aukce
- Diamantring zus. ca. 1,60 ct
- August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
- Thangka des Shakyamuni mit seinen zwei Schülern und neun weitere Buddhas, 20. Jh.,
- Skandinavischer Aufsatzbücherschrank
- Repetierbüchse, Wilhelm Brenneke Leipzig-Suhl, Mod.: jagdliches deutsches Infanteriegewehr 88, Kal.: vermutlich 8 x 57I,