Brotkorb,
Porzellan, ovale Wandung mit geflochtenen Porzellanstäben und Goldrändern, gedrehten goldenen Rändern und Henkeln, Spiegel mit bunt gemaltem Blumenbukett, Höhe 6,5 cm, Länge 24 cm, 1 Henkel restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., eingepresst Modell W6a, Formernr. 29 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.05.2017 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Brotkorb,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 23.05.2017 - 15:23 |
Prohlídka: | online |