Károly Jakobey
(Kula, Bacs-Bodrog 1826-1891 Budapest)
"Portraits der Fräulein Tiry", eines rückseitig auf altem Etikett betitelt, Marie Tiry (1832-1872) in blauem Kleid mit Rose in der Hand, Antonie Tiry (1833-1925) in blauem Kleid am Klavier, beide signiert, datiert Jacobey K. (1)853, Öl auf Leinwand, je 29x 23,5 cm, gerahmt, (2) (JP)
Expert: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
07.03.2023 - 15:06
EUR 2.400,- do EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Károly Jakobey
Expert: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy 19. století |
Datum: | 07.03.2023 - 15:06 |
Prohlídka: | 25.02. - 07.03.2023 |