Vasily Vasilyevich Konovalov
(St. Petersburg 1864-1908 Ekaterinburg)
Junges Mädchen mit einer Puppe spielend, kyrillisch signiert, datiert (1)907, Öl auf Leinwand. 105 x 89 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expert: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
07.03.2023 - 15:40
EUR 12.000,- do EUR 16.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 12.000,-
Vasily Vasilyevich Konovalov
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Expert: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Aukce: | Obrazy 19. století |
Datum: | 07.03.2023 - 15:40 |
Prohlídka: | 25.02. - 07.03.2023 |