Katsushika Hokusai (1760- 1849),
Vier Einzelbläter aus den Mangas, a) "Reiter", b) "Figurenstudie", c) "Samurai mit Schwert u. a.", d) "Tiger u. a.", Holzschnitte, datiert ca. 1816, Verleger Hanabusaya Heikichi, stärker fleckig, auf Unterlage l. fixiert, Passep., je 22,5 x 14 cm,(CT)
16.02.2023 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 16.02.2023 - 15:23 |
Další objekty umělce
Katsushika Hokusai 1760- 1849)
Vyvolávací cena: