Chinoiserie Faltfächer, England um 1780
Elfenbeingestell, durchbrochen gearbeitet, bemalt, Schildpattauflage auf dem Kopf, doppelt montiertes Papierblatt, Gouache, Chinoiserie, die obere Kante mit Papierstreifen gestärkt, Rückseite mit Blütenzweig, Länge 28,5 cm, Farbe am Gestell etwas berieben, Papierblatt minimal beschädigt, (Hr)ASA
Expert: Regina Herbst
18.05.2017 - 15:12
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Vintage móda a doplňky |
Datum: | 18.05.2017 - 15:12 |
Prohlídka: | online |