Utagawa Kunisada I (Honjo, Edo 1786-1865 Edo),
Ryonen ni(Die Nonne Ryonen), aus der Serie:"Kokin meifu den"(Biografien von Berühmten Frauen aus der Vergangenheit und Gegenwart), nishiki-e, signiert: Nanajuhassei Toyokuni ga in Toshidama Kartusche, Verleger: Uoya Eikichi, datiert: 1864 (Bunkyu 4/Genji 1, Monat 5), Zensursiegel: aratame, Ratte 5, s. MFA, Acc. Nr. 11.42573, entlang der Umfassungslinien beschnitten, Holzmaserung sichtbar, sehr guter Druck und Farben, (CT)
16.02.2023 - 15:27
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 16.02.2023 - 15:27 |