Utagawa Kunisada I (Honjo, Edo 1786-1865 Edo),
"Hasabe Tatewaki" (Das HasabeSchwert), nishiki-e, signiert Toyokuni ga in toshidama Kartusche, Blockschneider hori ko Masa (G. Friese Nr. 140), datiert 1860 (kombiniertes aratame Zensursiegel: Man'en 1 von 18/III/Monat II), guter Druck und Farben, teilweise Holzmaserung sicht- bar, vergl. Nr. 100-7463, Waseda Universitätstheatermuseum, fleckig, etwas knitterfaltig, linke Seite am Rand kl. Fehlstelle, Passep., gerahmt, 34 x 23,1 cm,(CT)
16.02.2023 - 15:27
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 16.02.2023 - 15:27 |