Netsuke eines liegenden Hündchens, Japan, 19. Jh.,
Ebenholz, geschnitzt, Höhe 2 cm, Länge 5 cm, altes Papieretikett; Unterliegt dem Artenschutz (ASA);
Provenienz:
Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry) Prinz von Parma, Graf von Bardi, auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben.
Expert: Regina Herbst
16.02.2023 - 15:35
- Vyvolávací cena:
Provenienz:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 16.02.2023 - 15:35 |