Hirado Porzellan Shishi, Japan, 19. Jh.,
partiell bunt staffiert, Höhe 2,5 cm, Länge 6,2 cm, minimal bestoßen. Provenienz: Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry) Prinz von Parma, Graf von Bardi, auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben.
Expert: Regina Herbst
16.02.2023 - 15:37
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 16.02.2023 - 15:37 |